467 622 260
(044) 462 49 75 (063) 820 11 02 (066) 293 77 73

HOP

hop1

Французская авиакомпания AirFrance объявила о выходе на рынок нового авиаперевозчика HOP!, который будет работать в нише гибридных лоу-костов, выполняя полеты из точки в точку.

 

HOP! был создан на базе трех принадлежащих AirFrance региональных авиакомпаний BritAir, Regional и Airlinair. Свою работу новый авиаперевозчик начнет с 31 марта, когда вступит в силу летнее расписание полетов.

В его парк войдут 98 самолетов, способных перевозить от 48 до 100 пассажиров. Планируется, что HOP! будет выполнять 530 рейсов в день по 136 направлениям.

Новой авиакомпании отойдут внутренние рейсы по Франции, а также рейсы из парижского аэропорта Орли в города Европы. Кроме того, самолеты HOP! будут выполнять также рейсы по маршрутам AirFrance.

hop2

 

Пассажиры новой авиакомпании смогут купить билеты по цене от 55 евро с учетом сборов в одну сторону. Однако самые дешевые тарифы не предусматривают бесплатную перевозку багажа, внесение изменений в билет и начисление миль на счет программы часто летающих пассажиров.

После создания нового авиаперевозчика AirFrance намерена сосредоточиться на выполнении коротких и среднемагистральных рейсов для подпитки своей дальнемагистральной сети, рейсах с большой долей бизнес-путешественников, а также на маршрутах из региональных баз в Марселе, Тулузе и Ницце.

Ранее о пересмотре своей бизнес-стратегии объявила немецкая авиакомпания Lufthansa. Авиаперевозчик намерен отказаться от региональных и среднемагистральных маршрутов, которые выполняются не из хабовых аэропортов: Мюнхена и Франкфурта.

Эти рейсы отойдут дочернему лоу-косту Germanwings, который теперь позиционируется как качественная лоу-кост авиакомпания с умеренными ценами.

 

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА МАРШРУТЫ ДАННОЙ АВИАКОМПАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ У НАС